Новости Перми за Апрель 2013

12 апреля, 14:34
«Парма» обыграла «Динамо-Ставрополь» в рамках финала Чемпионата России по баскетболу

БК «Парма» одержал вторую победу на  Чемпионате России по баскетболу среди команд Высшей Лиги. Встреча команды с клубом «Динамо-Ставрополь» завершилась со счетом 85:83 в пользу пермяков.

С первых минут матча команды вели упорную борьбу. К середине первой четверти  ставропольцы вырвались вперед со счетом 8:16. Пермским баскетболистам не удалось  перехватить лидерство, и к концу первой десятиминутки впереди  был «Динамо-Ставрополь» со счетом 23:30.

Большую половину второй четверти на паркете лидировали ставропольские баскетболисты, и лишь за 2 минуты до большого перерыва пермякам удалось сравнять счет.  Андрей Бессонов и Василий Бабайлов принесли своей команде по два трехочковых, тем самым, сравняв счет- 45:45.

Третья десятиминутка началась с рывка ставропольцев, но «Парма» смогла переломить ход игры к середине четверти – счет 53:51. Пермякам удалось сдерживать напор противника до последних секунд. Четверть закончилась со счетом 63:54 в пользу пермской команды.

Последняя десятиминутка показала готовность пермяков к победе – соперникам так и не удалось догнать их по очкам. К середине четверти счет почти сравнялся – 71:70, впереди «Парма». В напряженной борьбе пермский клуб отстоял победу. Встреча закончилась со счетом 85:83.

«Большое спасибо парням, что они провели этот этап без каких-то перепадов, и, самое главное, без спадов. Они выдержали тот темп, который эти 3 дня пришлось держать, и результат – победа в двух матчах, очень тяжелая победа. Так как мы заняли в своей группе третье место, будем играть с Иркутском за 5-8 место в субботу. Команду уже видели, знаем, будем бороться!» - отметил главный тренер БК «Парма» Вячеслав Шушаков.

Следующие игры пройдут 13-14 апреля.